Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти ждут денег с Кубы?

05.06.2016 политика
Власти ждут денег с Кубы?

О готовности сотрудничать «во всех сферах» заявил замминистра иностранных дел Евгений Шестаков в ходе визита на Кубу 2-5 июня.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой пресс-службу МИД Беларуси, в Гаване Шестаков провел двусторонние консультации по политическим вопросам с первым заместителем министра иностранных дел Кубы Марселино Медина Гонсалесом. Стороны отметили высокий уровень доверия и традиционно дружественный характер белорусско-кубинских отношений, эффективное взаимодействие двух стран на площадках международных организаций. Состоялся обмен мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня.

Шестаков провел также консультации по вопросам торгово-экономического сотрудничества с первым заместителем министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Антонио Каррикарте Короной. Участники консультаций рассмотрели ход реализации совместных проектов и обсудили перспективные направления развития белорусско-кубинского сотрудничества в торгово-экономической сфере, в том числе с использованием механизмов экспортного кредитования.

В рамках деятельности по расширению взаимодействия со странами Латинской Америки и Карибского бассейна заместитель министра принял участие в работе саммита Ассоциации Карибских государств в Гаване. Беларусь получила статус наблюдателя в ассоциации в январе 2016 года.

В Гаване также состоялась также встреча Шестакова с заместителем министра иностранных дел Гватемалы Карлосом Рамиро Мартинесом Альварадо, в ходе которой обсуждены возможности наращивания торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и выражена заинтересованность в активизации двусторонних контактов в различных сферах. Стороны подписали межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]