Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупанты проводят экскурсии в «домик Сталина» и «шалаш Брежнева» в Ялте

05.06.2016 украина

Всего в Крыму насчитывается 11 государственных дач, построенных для советских вождей.

Среди экскурсионных маршрутов оккупированной Ялты появились «домик Сталина» и «шалаш Брежнева», сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает zn.ua.

По его словам, ранее доступ на эти объекты был запрещен. Кроме того, Ростенко отметил, что в регионе разработали новые автомобильные и пешеходные экскурсионные маршруты. В частности, маршрут по тропе Курчатова, императорской Ливадии и местам съемок известных фильмов советского времени. Полуостров Крым был захвачен российскими войсками весной 2014 года, спровоцировав волну осуждения со стороны международного сообщества и введение первых.

Как констатировали наблюдатели Humans Rights Watch, российская оккупационная власть создала в Крыму «атмосферу вездесущего страха и подавления», которую поддерживает там уже два года с момента захвата украинского полуострова. Согласно отчету, опубликованному 18 марта нью-йоркской группой правозащитников, с момента аннексии Крыма в марте 2014 года пространство для свободы слова, собраний и СМИ в Крыму резко сузилось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]