Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как БАТЭ отблагодарил своего маленького болельщика за искренность

05.06.2016 общество

Рукопожатие с кумиром, подарки от БАТЭ и болельщиков, а также шумный прием на «Борисов-Арене».

Шестилетний Матвей Литвин из Бреста, получивший известность после того, как слезами встретил поражение борисовчан в финале Кубка страны, побывал в гостях у любимой команды, пишет tut.by.

Напомним, что БАТЭ нашел родителей мальчика и пригласил всю семью на домашний матч против «Гранита», который состоялся 5 июня.

Помимо ранее анансированного подарка — именной майки борисовского клуба, для Матвея организовали экскурсию по стадиону. Его сводили в зону команды и позволили заклянуть в раздевалку БАТЭ, вывели на поле, показали места для работы СМИ.

Время от времени Матвей встречал футболистов и руководителей клуба. Например, из рук генерального директора Михаила Деменцевича он получил плюшевого волка по кличке Лихой (производная от фамилии бывшего капитана клуба Дмитрия Лихтаровича), а также рюзкак с клубной атрибутикой.

Болельщики клуба подарили Матвею сувенирный кубок.

— Держи, это тебе! — обратился к мальчку Игорь. — Ты только не плачь больше! Будь молодцом!

— И знай, что Кубок все равно будет наш, — поддержала Игоря супругу Марина. — И пока мы едины, мы непобедимы.

— Мы были еще в Бресте, когда увидели ролик в интернете, — рассказал Игорь. — Очень тронула нас реакция мальчика на поражение в Кубке страны, мы связались с клубом. Сказали, что хотели бы от себя, от имени всех болельщиков клуба вручить Матвейке подарок. Это небольшой кубочек, производство Борисовского хрустального завода.

Еще Матвей встретил команду, прибывшую на стадион на клубном автобусе. Он был очень растроган тому, что его любимый футболист Виталий Родионов, проходя мимо, подошел к нему и поздоровался.

— Привет, как дела? — спросил малыша Родионов.

— Нормально, — застенчиво ответил Матвей.

Фото: Дарья Бурякина, tut.by

Чуть позже ему позволили пожелать удачи Родионову перед выходом футболистов на поле.

Когда игроки БАТЭ и «Гранита» выстролись в линейку, приветствуя болельщиков перед матчей, ведущий Константин Каверин обратил их внимание на мультимедийным экран. На него вывели фрагменты видео, на которых тот самый малыш не скрывал грусти из-за поражения БАТЭ в Кубке страны…

Вскоре Матвея позвали на поле. Болельщики встали и встретили его громкими авациями, Матвей вдруг обернулся к ним и вскинул руки вверх. Наконец, из рук Виталия Родионова он получил свою майку.

— Малыш, сегодня, конечно, твой вечер! — проводил Матвея на трибуну Каверин. — Я тебе обещаю, что на этот раз футболисты не заставят тебя пролить слезы. Вперед, Борисов!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]