Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Евровидение-2011" планируется провести 17, 19 и 21 мая

26.05.2010 культура
26 мая, Осло /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Сегодня в городе - хозяине 55-го международного конкурса "Евровидение" Осло названы предварительные даты будущего шоу, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил на пресс-конференции исполнительный продюсер конкурса Сванте Стокселиус, предварительно определено, что первый полуфинал конкурса в 2011 году пройдет 17 мая, второй - 19 мая. Дата финала - 21 мая.

Говоря о нынешнем шоу, Сванте Стокселиус отметил, что борьба в первом полуфинале была настолько острой, что расхождение в количестве баллов между страной, занявшей 10-ю позицию, и последующей за ней составило всего 3 пункта.

В песенном соревновании "Евровидение" в этом году участвуют 39 стран, вернулась Грузия. Трансляции концертов кроме как в участвующих странах проходят также в Австралии, Новой Зеландии, Казахстане, Венгрии, Черногории и Косове.

Победитель конкурса определится путем голосования жюри и телезрителей в соотношении 50 на 50. Впервые на конкурсе предоставлена возможность голосовать с момента звучания аккордов первой песни.

На пресс-конференции присутствовал и триумфатор прошлогоднего "Евровидения" Александр Рыбак, который рассказал, что через месяц увидит свет его новый альбом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]