Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инновации в транспортной отрасли Беларуси представят на форуме в Лейпциге

Инновации в транспортной отрасли Беларуси представят на форуме в Лейпциге 26 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Делегация Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси принимает участие в международном транспортном форуме "Транспорт и инновации: реализация потенциала - 2010", который проходит в Лейпциге (Германия) 26-28 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Белорусскую делегацию возглавляет министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо. Планируется, что министр примет участие в заседаниях форума "Каналы поставок: зеленые и более эффективные", "Преодоление барьеров на пути к инновациям" и "Распространение инноваций: соответствие требованиям изменяющегося мира".

Ожидается, что Иван Щербо выступит на форуме с докладом "Настоящее и будущее инновационных решений в транспортной отрасли Республики Беларусь". Руководитель белорусского транспортного ведомства представит возможности транспортного комплекса нашей страны, расскажет о перспективных и современных технологиях, внедряемых на транспорте, а также проинформирует о наиболее интересных инновационных проектах.

Кроме того, во время форума министр проведет двусторонние встречи с министром транспорта Литвы, России и некоторых других стран.

"Минтранс Беларуси уделяет большое внимание участию в этом крупнейшем мировом транспортном форуме, - отметили в пресс-службе. - Конференция в Лейпциге дает возможность обсудить стратегические вопросы развития транспорта, выслушать мнения экспертов из различных областей, встретиться с руководителями транспортных ведомств других стран и регионов".

Нынешний форум призван подчеркнуть ту роль, которую в будущем транспортного сектора должны играть инновации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]