Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко верит в СНГ, несмотря на трения между участниками

07.06.2016 политика
Лукашенко верит в СНГ, несмотря на трения между участниками

Об этом президент заявил 7 июня на встрече с главами делегаций, принимающими участие в XVI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств- участников СНГ.

Президент выразил убежденность, что необходимо более полно использовать возможности такого важного интеграционного объединения, как Содружество. Он обратил внимание на тот факт, что в последнее время отмечаются негативные тенденции, трения между членами СНГ, желание некоторых из них дистанцироваться от каких-либо обязательств и быть просто наблюдателями, а то и вовсе выйти из состава. Несмотря на то, что СНГ в его нынешнем виде и подвергается критике, белорусская сторона считает, что потенциал сотрудничества далеко не исчерпан. По мнению Александра Лукашенко, необходимо придать  новый импульс деятельности этой организации и поднять ее авторитет на международной арене.

По мнению президента, в современных условиях наиважнейшей задачей стратегического значения является усиленная координация действий контролирующих органов стран СНГ, а также  выработка ими совместных подходов к предотвращению финансовых нарушений, обмен опытом в освоении новых методов работы. Это особенно важно сейчас, когда мир один за другим сотрясают кризисы, что самым неблагоприятным образом отражается на положении дел в странах Содружества. Речь идет о безопасности каждого из государств Содружества в отдельности и политико-экономической состоятельности СНГ в целом, подчеркнул Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]