Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тымчук усомнился в объективности доклада ООН о «секретных тюрьмах СБУ»

07.06.2016 украина

На подконтрольной Украине территории сотрудники ООН опросили 600 «жертв пыток украинских спецслужб», а в «республиках» — всего четыре человека.

Об этом народный депутат и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал в Facebook, передает charter97.org.

«Когда помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович рассказывал о том, что делегация ООН якобы не смогла посетить 5 «секретных тюрем СБУ», было просто смешно. Ибо не совсем понятно, о каких «секретных тюрьмах» идет речь, если о них «знает» помощник генсека ООН и прочая международная общественность? В чем, по версии Шимоновича, или кто там ему заказывал его громкое заявление, состоит «секретность»?

Но когда сей господин начал озвучивать «данные» по пыткам в Украине, стало куда интереснее. В частности, весьма объективная делегация ООН поработала и на подконтрольной украинской власти территории, и в оккупированных районах Донбасса (правда, «забыла» оккупированный Крым, но это такое). И налицо результат «объективности»: на подконтрольной Украине территории якобы опрошено порядка 600 человек, ставших «жертвами пыток украинских спецслужб», а в ОРДЛО… «аж» 4 человека! Аплодисменты господам из ООН – колоссальная работа закончилась колоссальным «объективным отчетом».

К сведению: за время АТО из плена боевиков было освобождено порядка 1 300 украинских военнослужащих. Практически все они за время плена подвергались пыткам. Но опросить их господа из ООН не удосужились. Зато легко верят на слово сепаратистам-коллаборантам, которые весной 2014 года вопили «Путин, введи войска!», а сейчас корчат из себя «жертв украинской власти», — написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]