Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Москвы поблагодарил Беларусь за поставки санкционной продукции

07.06.2016 общество
Мэр Москвы поблагодарил Беларусь за поставки санкционной продукции

Мэр Москвы Сергей Собянин благодарит белорусских сельхозпроизводителей за помощь в поставках продовольствия в период европейских санкций.

Об этом он сообщил сегодня на Московско-белорусском форуме делового сотрудничества, передает БелТА.

Мероприятие проходит во время Дней Москвы в белорусской столице в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Минске. Сергей Собянин подчеркнул, что Москва и Беларусь не являются конкурентами, а экономики дополняют друг друга, помогая в самые сложные минуты. Последний пример - продовольственные санкции на продукцию из Европы.

"Москва практически не почувствовала проблем с номенклатурой и объемом продовольственных поставок, в том числе благодаря сельхозпроизводителям Беларуси, которые заняли ту нишу, из которой ушли европейские поставщики. Несмотря на то, что в долларовом выражении объем взаимного товарооборота снизился, в физических объемах (то, что касается товаров продовольственной группы) увеличился", - обратил внимание мэр Москвы.

Дни Москвы проходят 6-8 июня в Минске. Мероприятие организует Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]