Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандальные заявления Савченко: Надежда объяснила, что имела в виду

08.06.2016 украина

Депутат рассказала, как может помочь пленным украинцам.

Народный депутат от «Батьківщини» Надежда Савченко заявила, что будет делать все возможное, чтобы вернуть домой живыми украинцев, находящихся в плену на оккупированных территориях. Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе «Батьківщини».

«Я готова говорить с каждым, и с врагом, и с другом, для того, чтобы матери вернули своих детей домой, чтобы государство вернуло их целыми и невредимыми», - сказала народный депутат.

Савченко отметила, что сейчас существует «три площадки» для освобождения украинцев из русского плена.

«Первый - на уровне «государство - государство», это переговоры между президентами. И именно на этом уровне сейчас нужно освобождать наших ребят-политзаключенных. Вторая площадка - на уровне законодательных органов в Украине, СБУ, и так же созданных судебных органов в оккупированных территориях. Третяя площадка - освобождение после горячего боя ребят, которые сидят в подвалах», - уточнила она.

«Я не могу говорить на уровне президентском, межгосударственном, но как народный депутат я готова говорить на двух других уровнях», - отметила парламентарий.

Напомним, вчера вечером народный депутат Надежда Савченко позвонила на радиостанцию «Эра» и в прямом эфире сделала ряд громких заявлений, в частности, о том, что с террористами из «Л/ДНР» необходимо вести прямые переговоры.

Депутат «Батьківщини» прокомментировал громкие заявления Савченко о переговорах с террористами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]