Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина предложила белорусам скинуться на «выборы»

09.06.2016 политика
Ермошина предложила белорусам скинуться на «выборы»

Хотя из бюджета страны на «избирательную кампанию» власти уже взяли почти 200 миллиардов рублей.

Внебюджетный фонд в целях дополнительного финансирования расходов на подготовку и проведение «выборов» в «палатку» создан в Беларуси, говорится в сообщении на сайте Центризбиркома.

"Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов создан внебюджетный фонд, который формируется за счет добровольного перечисления в него денежных средств организаций, общественных объединений и граждан Беларуси", - проинформировали "Интерфакс" в ЦИК.

Запрещается вносить денежные средства во внебюджетный фонд бюджетным организациям, иностранным государствам и организациям, международным организациям, иностранным гражданам, лицам без гражданства, организациям, учредителями (участниками, собственниками имущества) которых являются иностранные государства, иностранные организации, международные организации, иностранные граждане и лица без гражданства.

"Средства внебюджетного фонда будут использованы на оплату дополнительных расходов, связанных с проведением "выборов депутатов палаты представителей" шестого созыва: оплату изготовления бланков избирательных документов, информационных плакатов, плакатов с датой выборов, на материально-техническое обеспечение территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий", - отметили в Центризбиркоме.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, вся избирательная кампания в "палату представителей" и совет республики в этом году обойдется в 196 миллиардов 725 миллионов белорусских рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]