Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле лось всю ночь не пускал семью в дом

09.06.2016 общество
В Гомеле лось всю ночь не пускал семью в дом

Ни одна служба не помогла прогнать незваного лесного гостя.

Настоящий шок пережила семья, которая живет в частном доме в Гомеле в микрорайоне Прудок. Около семи вечера молодая мать поливала цветы во дворе, ее 10-летний мальчик играл рядом, а 2-летняя дочь спала в коляске. Вдруг у соседей женщина услышала страшный грохот, и уже через пару секунд их двухметровый забор перешагнул огромный лось. Очевидцем происшествия стала Наталья, сестра молодой матери, она и рассказала о случившемся kp.by:

- Все замерли в шоке, лось на минуту тоже остановился и стал осматриваться. В этот момент сестра успела выхватить из коляски дочь, мальчик перепрыгнул через забор, и все выскочили на улицу. А лось пошел напролом и громил все во дворе. Дети чудом не оказались под его копытами! Собрались соседи, стали искать в интернете все службы, которые занимаются животными, и обзванивать. Первым делом позвонили в МЧС и милицию, потом в спецкоммунтранс и охотоведение. Кто-то говорил, что у них нет дротиков, что нельзя стрелять в населенных пунктах, кто-то обещал скоро прибыть. Но наступила ночь, а никто так и не приехал, - возмущена Наталья.

Единственные, кто появился - охотники - около часа ночи, но они лишь осмотрелись и уехали, предложив подождать до утра. Тем временем лось вскочил на курятник, и, воспользовавшись моментом, семья пробралась в дом.

- Лось пытался проникнуть внутрь через окна, но я руками махала, пугая его. Мы всю ночь не спали, и только после пяти утра лось ушел - умудрился-таки сигануть через кирпичный забор на улицу. А уже в 8 утра к нам явился участковый, - продолжает Наталья.

Она отметила, что лось, судя по всему, был бешеный: из пасти текла слюна, были сбиты рога, висели сгустки крови. Об этом они тоже сообщали, когда звонили во все службы:

- Нам и жалко его было: видно, бежал издалека, ведь лесов рядом нет. Откуда он появился и куда делся, - непонятно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]