Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Буйницкий: Американцы относятся к КХЛ с улыбкой

09.06.2016 спорт
Дмитрий Буйницкий: Американцы относятся к КХЛ с улыбкой

Белорусский нападающий признался, что не жалеет о переезде за океан в USHL — главную юношескую лигу США.

Об этом Дмитрий Буйницкий рассказал в интервью "Прессболу".

— Давно вернулся из-за океана?

— Месяц назад. Была небольшая проблема с косточкой в ноге — сделал операцию. Три недели не катался, только в зал ходил. Отдыхал с родителями. Сейчас приехал в Минск, работаю в "Pro Camp". Спасибо организаторам за приглашение. Отличная обстановка — наслаждаюсь. Скоро предстоит очень важный момент жизни. Не хочу загадывать, но верю, что вне зависимости от исхода драфта попаду в какую-нибудь НХЛовскую команду в летний кэмп новичков. Поэтому надо хорошо подготовиться, чтобы проявить себя. Чтобы приглашали не в последний раз.

— Агент что-то говорит о шансах на драфте?

— Пускай это пока останется между мной и агентом. Шансы есть всегда. Если и не выберут, расстраиваться не стану — жизнь на этом не закончится. Иногда, может, и лучше, если не задрафтован. В будущем будет больше вариантов и возможностей.

— Перевод из европейского рейтинга, где занимал 107-е место, в североамериканский на 207-ю позицию — это лучше или хуже?

— Конечно лучше! Был рад, что перевели. Все-таки североамериканский список считается как бы основным. Останься я в Минске, может, и в европейский не попал бы. Здесь не так следят за молодежью, как за океаном. Когда был в Америке, разговаривал с местными на тему КХЛ. Да, эту лигу знают, в курсе, что там выступают некоторые серьезные хоккеисты, но относятся с улыбкой. Типа приехать под конец карьеры и заработать денег. А некоторые вовсе удивляются: "Что? KHL?"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]