Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко помиловал очередного коррупционера

10.06.2016 общество
Лукашенко помиловал очередного коррупционера

Бывший могилевский «депутат», возглавлявший ЖРЭУ, нанес 11 миллионов ущерба коммунальному предприятию.

Бывший «депутат» Могилевского горсовета Дмитрий Бирюков, возглавлявший ЖРЭУ Октябрьского района Могилева, освобожден от уголовной ответственности после решения Лукашенко о помиловании. Информацию об этом БелаПАН подтвердили в областной прокуратуре.

Как сообщила старший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко, в отношении Бирюкова было расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса. По ее словам, в 2015 году обвиняемый обратился к Лукашенко с просьбой о помиловании и она была удовлетворена в конце зимы этого года.

«Он не оспаривал фактов совершения преступлений и полностью возместил причиненный коммунальному предприятию ущерб», — рассказала Шумейко.

Отметим, что Дмитрий Бирюков, беспартийный, был избран «депутатом» Могилевского городского совета 27-го созыва в 2014 году. Он в то же время также баллотировался в Могилевский областной совет, но не был туда избран.

Напомним, в ноябре 2014 года стало известно о заключении под стражу подозреваемого в коррупции «депутата» Могилевского городского совета — директора ЖРЭУ Октябрьского района города. Следствие установило, что он с 2011 по 2012 год систематически злоупотреблял своими служебными полномочиями, нанеся ущерб коммунальному предприятию более чем на 11 млн рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]