Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдеп: Не может быть возврата к обычным отношениям с РФ

10.06.2016 политика
Госдеп: Не может быть возврата к обычным отношениям с РФ

США не готовы к возврату к прежним отношениям с Россией из-за ситуации на востоке Украины.

Об этом сообщил в пятницу в рамках твиттер-конференции представитель государственного департамента США Марк Тонер, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Не может быть возврата к обычным отношениям с Россией, учитывая действия РФ в восточной Украине", - написал чиновник. При этом Тонер отметил, что "должна быть возможность для переговоров, когда нужно".

В частности он пояснил, что "в США верят, что путь, которым должна идти РФ, чтобы санкции были сняты - это полное выполнение Минских обязательств". При этом он отметил, что "Украина приложила усилия в выполнении Минских договорённостей".

"Мы обеспокоены нарушениями вдоль линии прекращения огня, при этом задействовано тяжелое вооружение, которое запрещено по минским соглашениям. Мы уверены, что единственная надежда достичь прогресса в реализации минских соглашений - прекращение насилия совместными войсками России и сепаратистов, прекращение запугивания наблюдателей ОБСЕ и предоставление им полного доступа к территориям, подконтрольным сепаратистам", - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]