Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Брестская художница приехала на коне на открытие своей выставки

11.06.2016 культура

Брестчанка проехалась по пешеходной улице Советской, читая собственные стихи и приглашая прохожих в галерею.

В Бресте открылась юбилейная выставка эпатажной художницы Натальи Черноголовы. В этом году она празднует 40-летие творчества. За это время художница успела организовать около 500 персональных выставок, передает "Еврорадио".

По традиции Наталья Черноголова приехала по открытие своей выставки на белом коне. Брестчанка проехалась по пешеходной улице Советской, читая собственные стихи и приглашая прохожих в галерею.

Выставку "О Бог! О, Солнце! О, Любовь!" Черноголова представила в выставочном зале Общественно-культурного центра. Художница признается, что в своей мастерской имеет тысячи картин, но составлять экспозицию пришлось из тех, которые удалось транспортировать в выставочный зал.

"Это последние мои работы, которые я смогла поместить в меленькую грузовую машину. Огромные полотна попросту не поместились. Я привезла из мастерской то, что было возможно. Я не могу, как многие художники, выбирать лучшее. Нужны три дня, чтобы перебирать работы. Для этого не обойтись без роты солдат, а у меня ее нет!", - рассказала художница.

Поздравить художницу на юбилейное мероприятие пришли ее поклонники, коллеги по цеху и местные чиновники.

Выставка Натальи Черноголовы будет работать до 25 июня. Ежедневно на ней будет присутствовать и сама художница, у которой можно приобрести или уже готовую картину, или на месте заказать портрет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]