Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Поставском районе пройдет арт-фестиваль, посвященный кино и деноминации

11.06.2016 общество
В Поставском районе пройдет арт-фестиваль, посвященный кино и деноминации

Кинолагерь и арт-фэст «Хронотопь. Обнуление» пройдет 1-8 июля в заказнике «Голубые озера».

На «Голубые озера» (заказник в арт-деревне Каптаруны) приглашают молодежь, альтернативных фильмейкеров, художников, артистов, прогрессивных журналистов и просто активную интеллектуальную общественность, сообщает udf.by.

Программа заявлена как «образовательно-развлекательная». В нее входят тренинги, мастер-классы, ночные кинопросмотры и даже специальная актерская зарядка. И, конечно, купание в местном ледниковом озере.

Арт–фэст «ХронотопЬ. Обнуление» уделит особое внимание историческому событию - деноминации белорусского рубля.

- Это символический шанс для каждой продвинутой личности «обнулить» свою карму, совершить энергетическую и ментальную перезагрузку, «прокачаться» перед вступительными экзаменами и новым творческим сезоном, просто весело и с пользой провести время, - говорят организаторы.

Транспорт и трехразовое питание включены в стоимость билета. Проживание в палатках. Желающие могут остаться после фестиваля и принять участие в кинолагере, в течение четырех дней пройти экстремальный путь от рождения замысла до готового фильма.

Проект организуют мультимедийный проект «ХронотопЬ» (куратор Андрей Кудиненко), медиапроект pARTisan (куратор Артур Клинов) и киношкола Андрея Полупанова. Для участия в кинолагере и арт-фэсте нужно (зарегистрироваться https://docs.google.com/forms/d/1zO8ba7HM1armT6ruFMJElnLSwaHjnD-GUn4AbePZM2Y/viewform).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]