Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Приморский край проработают возможности создания сборочных производств белорусской техники

Беларусь и Приморский край проработают возможности создания сборочных производств белорусской техники 28 мая, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Беларусь и Приморский край проработают возможности создания в этом российском регионе сборочных производств белорусской техники. Такая договоренность была достигнута сегодня в ходе прошедших во Владивостоке переговоров первого заместителя министра промышленности Беларуси Ивана Демидовича с руководством края, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе региональной администрации.

В частности, речь шла о создании в Приморье совместного сборочного производства полуприцепов ОАО "МАЗ", сборочного производства посевной и уборочной техники. Будет изучен также вопрос о создании в Приморском крае совместного дилерского центра по поставкам белорусской лесопогрузочной и трелевочной техники. Кроме того, стороны договорились способствовать развитию двусторонних торговых связей, оказывать помощь предприятиям и организациям во внешнеэкономической деятельности, сотрудничеству в области организации совместных ярмарок, выставок и других мероприятий.

Товарооборот Беларуси и Приморского края в первом квартале 2010 года увеличился в 3,1 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом и составил $4,2 млн. В первые три месяца года в 14 раз возросли поставки белорусской молочной продукции, в 6,4 раза – тракторов, в 2 раза – одежды, в 3 раза – прицепов и полуприцепов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]