Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал-полковник предложил вооружить украинское казачество

15.06.2016 украина

В Украине необходимо возродить казачество и поручить ему территориальную оборону страны.

Казацкие военные части могут быть подчинены Генеральному штабу Вооруженных сил Украины. Укрепление казачества будет означать и "гибель коррупции".

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"Территориальную оборону надо поручить нашему казачеству. Оно существует как общественная организация, но оно не имеет военных частей. В то же время казачество в Российской Федерации имеет военные части, и они состоят на службе. Мы должны организовать наше, украинское казачество таким образом, чтобы оно стало основой территориальной обороны", - заявил генерал.

Вместе с тем Лопата убежден: "Наше государство на самом высоком уровне боится роли казачества. Укрепление казачества на селе и в народе будет означать гибель коррупции и много чего другого, поэтому надо возрождать эти традиции".

"Подчинив казачество Генеральному штабу в вопросах обороны, поручив ему подготовку людей к защите своего отечества, можно решить многие вопросы", - добавил генерал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]