Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неучастие Сидорского во встрече в Санкт-Петербурге связано с сохранением нерешенных вопросов в Таможенном союзе

28.05.2010 политика
Неучастие Сидорского во встрече в Санкт-Петербурге связано с сохранением нерешенных вопросов в Таможенном союзе 28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неучастие премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского в заявленной на 28 мая в Санкт-Петербурге встрече премьер-министров Беларуси, России и Казахстана связано с сохранением ряда нерешенных вопросов в Таможенном союзе. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Александр Тимошенко.

"Отказ от участия премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского в заявленной на 28 мая в Санкт-Петербурге встрече "тройки" связан с сохранением некоторых нерешенных спорных вопросов в рамках Таможенного союза, которые имеют принципиальное значение для белорусской стороны", - пояснил он.

Напомним, неделю назад на встрече в Санкт-Петербурге премьер-министры Беларуси, России и Казахстана не смогли согласовать все чувствительные позиции по Таможенному союзу. Стороны договорились продолжить консультации в течение двух недель на экспертном уровне.

"За неделю эксперты смогли найти взаимопонимание по ряду вопросов, но не по всем. Поэтому белорусская сторона посчитала преждевременным участие в заявленной встрече", - подчеркнул Александр Тимошенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]