Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конрад Павлик: Польша спокойно относится к военным учениям в Беларуси

15.06.2016 политика
Конрад Павлик: Польша спокойно относится к военным учениям в Беларуси

Посол Польши в Беларуси Конрад Павлик заявляет, что в Варшаве спокойно относятся к военным учениям, которые проводит белорусская сторона.

Об этом сообщает interfax.by.

"Мы спокойно воспринимаем их (военные учения в Беларуси - Ред.). Исходим из того, что эти учения носят оборонительный характер", – сказал Конрад Павлик в среду на пресс-конференции в Минске.

По его словам, Беларусь и Польша на фоне вызовов, возникших за последние годы, понимают, что страны должны быть готовы на них ответить. "Должны быть готовы не только в плане стабилизации обстановки, но и быть готовы к любой ситуации", - подчеркнул посол.

Отметив, что в Польше также проводятся военные учения, Павлик сказал: "Верим, что и в соседних странах учения, как и у нас, носят оборонительный характер".

13 июня на западе Беларуси стартовали масштабные военные учения. "Согласно плану подготовки Вооруженных сил на 2015/2016 учебный год, началось командно-штабное учение с силами территориальной обороны Гродненской области. Мероприятие проходит под руководством начальника управления территориальной обороны - замначальника Генштаба генерал-майора Сергея Дудко", - проинформировали в пресс-службе министерства обороны Беларуси.

Как отметили в пресс-службе, в учении принимают участие воинские части и подразделения Западного оперативного командования, ВВС и ПВО, сил специальных операций, а также представители практически всех силовых ведомств - МВД, ГПК, КГБ и МЧС.

По информации Минобороны, общая численность участников учений составит около 2100 человек личного состава и свыше 70 единиц техники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]