Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Украины и НАТО есть общая опасность - путинский режим

15.06.2016 украина

Украина - жертва российской ненависти к Западу и желания Путина и его окружения взять реванш за поражение Кремля в "холодной войне" против цивилизованного мира.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что министры обороны стран - членов альянса одобрили всеобъемлющий пакет помощи нашей стране. Этот пакет, по словам генсека, "объединяет различные направления нашей поддержки - консультации, содействия, использование фондов, в частности, по тыловому обеспечению, противодействию СВУ, по командованию и управлению и по медицинской реабилитации. Наша цель - создать более эффективные и действенные структуры обороны и безопасности. Для этого будут направлены советники, мы уж это делаем".

Как видим, в пакете помощи, который должен быть одобрен на саммите НАТО в Варшаве, есть лишь намеки на реальное военное сотрудничество между сторонами. Между тем, в альянсе должны определиться, воспринимают ли на Западе Украину в качестве партнёра - или в качестве пациента.

Это два совершенно различных подхода. Можно воспринимать Украину в качестве страны, которая стала ареной поддержанного Россией конфликта - и помогать ей во врачевании ран, нанесённых этим конфликтом. А можно - в качестве начального пункта российской агрессии против цивилизованного мира.

В самой России нет сомнений, против кого воюет Путин. Отнюдь не против "украинских фашистов", нет. Путин воюет с цивилизованным миром, с Соединенными Штатами, с НАТО. А украинское руководство - всего лишь марионетки в руках Запада, пытающегося не допустить возвращения России в её "исконные границы".

Именно поэтому Украина - не пациент, которому необходимо помочь справиться с конфликтом. Украина - жертва российской ненависти к Западу и желания Путина и его окружения взять реванш за поражение Кремля в "холодной войне" против цивилизованного мира. И Украина по воле собственной воле решила быть партнером Запада в его стремлении противостоять новым вызовам с Востока. Это решение требует не сочувственных слов, а реальных действий.

У нас, у НАТО, у США, у Евросоюза одна общая угроза, общая опасность - путинский режим. Политики, которые говорят, что у Запада с Россией тоже есть общая опасность - мировой терроризм - безбожно лгут. Это для Запада терроризм - опасность. Для России он - инструмент. Демонтируйте путинский режим - и вы увидите, насколько безопаснее и предсказуемее станет наш с вами мир!

Виталий Портников, NEWSru.ua

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]