Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск и Киев намерены развивать сотрудничество в промышленности, торговле, сфере коммунального транспорта

Минск и Киев намерены развивать сотрудничество в промышленности, торговле, сфере коммунального транспорта 29 мая, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Минск и Киев намерены развивать сотрудничество в промышленности, торговле, сфере коммунального транспорта. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности председателя Минского горисполкома Николай Ладутько, возглавляющий белорусскую делегацию, которая принимает участие мероприятиях, приуроченных к празднованию городом-побратимом 28-30 мая дня Киева.

По словам Николая Ладутько, в ходе переговоров с руководством Киевской городской государственной администрации стороны обсудили перспективы развития сотрудничества двух столиц. Речь шла, в частности, об организации работы созданного недавно в Киеве торгового дома "Беларусь", новых поставках в украинскую столицу и другие регионы страны техники ОАО "Белкоммунмаш" и др.

Минчане ознакомились с организацией работы крупных торговых центров Киева, а также с ходом строительства спортивного комплекса "Олимпийский" и ряда гостиничных комплексов, которые будут принимать Евро-2012.

Как отметил Николай Ладутько, для конкретизации намеченных планов в ближайшее время Минск посетят представители госорганизаций и субъектов хозяйствования украинской столицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]