Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не жалеет, что прибыль «Коммунарки» и «Спартака» упала в десятки раз

17.06.2016 политика
Лукашенко не жалеет, что прибыль «Коммунарки» и «Спартака» упала в десятки раз

Под контролем частника фабрики зарабатывали в разы больше, чем будучи под государственным контролем.

Лукашенко не жалеет о принятом ранее решении перевести под контроль государства кондитерские предприятия "Спартак" и "Коммунарка", заявил он сегодня в Гомеле.

"Сегодня я абсолютно не жалею о тех решениях, которые я когда-то принял, и вернул в руки государства эти предприятия, - передает слова правителя БелТА. - Я исходил не из каких-то частнособственнических побуждений, а из государственных интересов. Эти предприятия должны принадлежать государству, а если не принадлежать, то быть полностью под контролем и управляться государством".

Однако диктатор не упомянул о том, что с тех пор, как он национализировал фабрики "Спартак" и "Коммунарка", их прибыль снизилась в десятки раз, выяснил сайт charter97.org.

Так, к примеру, если в 2012 году чистая прибыль "Спартака" составляла 11,7 миллионов долларов, то за 2015 год предприятие получила прибыль 4,5 миллиона.

Обвал прибыли "Коммунарки" и вовсе патовый. Пока предприятием управлял частник, прибыль составляла 10,6 миллионов долларов. За прошлый год, будучи под государственным котролем, фабрика заработала за год всего лишь чуть больше миллиона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]