Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволенный замминистра ЖКХ в конце 1990-х был секретарем управы БНФ

17.06.2016 общество
Уволенный замминистра ЖКХ в конце 1990-х был секретарем управы БНФ

Кроме того, Анатолий Шагун оказался родственником Вячеслава Сивчика и сторонником Зенона Позняка.

Вчера стало известно, что замминистра ЖКХ Анатолия Шагуна сняли с должности «в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе».

Сейчас выясняются достаточно интересные подробности биографии Анатолия Шагуна. Оказывается, что в конце 1990-х он некоторое время занимал должность секретаря управы БНФ.

«Это было где-то в 1997 - 1999 годах, он все время был в усадьбе на Варвашени, - рассказал «Нашай Ніве» фронтовец Алексей Ковалец. - Он шурин Вячеслава Сивчика. Когда произошел раскол в БНФ, то он отошел от дел. Шагун симпатизировал Зенону Позняку и, возможно, был членом КХП-БНФ, но этого точно я сказать не могу».

«Спокойный, нормальный парень. Мне кажется, что скорее всего его подставили. Когда езжу в машине, то слушаю радио, и неоднократно слышал интервью Анатолия Шагуна - давал их всегда на белорусском языке», - добавил Ковалец.

Помнит Шагуна по БНФ и Левон Борщевский. «Это дисциплинированный и ответственный человек, не удивительно, что он выбился в заместители министра, так как чрезвычайно хороший исполнитель. Он старался не светиться, но говорил на белорусском языке, помогал, чем мог», - говорит Борщевский.

В «Молодежной фракции БНФ» с Анатолием Шагуном пересекался и сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Павел Северинец. «Это чрезвычайно профессиональный человек, скромный, белорусский. Интересы государства он ставит выше свои личных интересов», - считает Павел Северинец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]