Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанных в Кельне российских фанатов могут «закрыть» на 10 лет

17.06.2016 спорт
Задержанных в Кельне российских фанатов могут «закрыть» на 10 лет

Российским болельщикам выдвинули обвинения по трем статьям уголовного кодекса.

Задержанным в немецком Кельне шестерым российским футбольным болельщикам выдвинули обвинения по трем статьям уголовного кодекса ФРГ. Им может грозить до десяти лет тюремного заключения, сообщает tvrain.ru.

«Немцы выдвинули им по трем статьям: «нарушение общественного порядка», «нанесение телесных повреждений» и «сопротивление полиции». Статьи все серьезные, максимальные сроки по ним - от трех до 10 лет», — рассказал пресс-атташе посольства России Сергей Беляев.

Он добавил, что обратившимся за консульской помощью россиянам будет оказана поддержка: дипломаты собираются встретиться с некоторыми из задержанных болельщиков.

Беляев также рассказал, что в пятницу шестерым россиянам должны выбрать меру пресечения. Ранее они были задержаны на 24 часа.

Напомним, 16 июня в Кельне задержали шестерых россиян, которые напали на трех испанских туристов. Россияне приехали на чемпионат Европы по футболу и собирались вылететь в Москву из Кельна.

Также 16 июня во Франции суд приговорил троих российских болельщиков тюремным срокам за участие в беспорядках в Марселе. Главу отдела по работе с болельщиками московского «Локомотива» Алексея Ерунова приговорили к двум годам лишения свободы, Сергея Горбачева — к 1,5 годам, Николая Морозова — к году тюрьмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]