Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь впервые примет участие в генеральных ассамблеях европейских организаций по стандартизации

Беларусь впервые примет участие в генеральных ассамблеях европейских организаций по стандартизации 31 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Беларусь примет участие в генеральных ассамблеях европейских организаций по стандартизации. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

Генеральная Ассамблея Европейского комитета по стандартизации (CEN) состоится 1-3 июня в г.Сант-Джулианс (Мальта). Там же пройдут 50-я Генеральная Ассамблея Европейского комитета по стандартизации в электротехнике (CENELEC) и шестое совместное заседание этих организаций.

Белорусская делегация будет участвовать в этих мероприятиях впервые. Такую возможность страна получила в связи с тем, что в конце 2009 года была принята в CEN и CENELEC в качестве аффилированного члена. Возглавит делегацию председатель Государственного комитета по стандартизации Валерий Корешков.

На мероприятиях будут рассмотрены результаты развития европейской стандартизации, а также обсуждены основные направления дальнейшей деятельности. Планируется, что на совместном заседании CEN и CENELEC Валерий Корешков выступит как руководитель вновь принятой организации с презентацией системы технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь.

Во время визита он также встретится с руководителями Французской ассоциации по стандартизации, Немецкой комиссии по электротехническим, электронным и информационным технологиям, Польского комитета по стандартизации, Румынской ассоциации стандартов. Планируется обсудить вопросы двухстороннего сотрудничества в области технического нормирования, стандартизации, метрологии и оценки соответствия, представляющие взаимный интерес для развития торгово-экономических связей между Беларусью и этими странами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]