Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Градус боления на "Евровидении-2010" за белорусскую группу был очень высок - Хомич

31.05.2010 культура
31 мая, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Градус боления на международном конкурсе песни "Евровидение-2010" за белорусскую группу "3+2" был очень высок. Команда всегда чувствовала поддержку с родины, ребят тепло принимал зал во время выступлений в полуфинале и финале, рассказал корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя правления ЗАО "Второй национальный канал" Сергей Хомич.

По мнению руководителя проекта, команда выложилась на 100%, ребята много репетировали и за месяц подготовки к конкурсу профессионально значительно выросли. Этот опыт, несомненно, стал хорошей основой для творческого роста группы.

Конечно, такого результата никто не ожидал. Но в том и особенность этого конкурса, что он непредсказуем, отметил Сергей Хомич. "Мы рассчитывали, что группа пройдет в финал, а в финале предполагали 15-18-ю строчку. Результат на "Евровидении" состоит из двух вещей: хорошая песня и голосование по принципу добрососедства. Почему в этот раз не сработал этот принцип - ответ нужно искать в объяснениях особенностей славянского менталитета, каких-то других аспектах. Наша песня вошла в число 25 лучших стран Европы - это уже неплохо, это говорит о том, что уровень подготовки композиции, номера достаточно высок", - считает Сергей Хомич.

По его мнению, была проведена довольно удачная пиар-кампания, что стало вкладом в ее выход в финал, потому что о Беларуси, о группе много писали и писали хорошо. Была цельная концепция пиар-кампании, нацеленной на укрепление имиджа страны, укрепление имиджа белорусского телевидения.

Гадать, был бы иной результат, если бы песня осталась прежней, Сергей Хомич не считает нужным. "Возможно, есть много людей, которые думают, что было бы правильней ничего не менять. Есть также много людей, которые поддерживают эту песню и номер. Но говорить, что какой-то другой вариант был бы лучше, столь же бездоказательно, как и то, что он был бы хуже", - убежден Сергей Хомич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]