Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии Беларуси и Азербайджана обсудят в Минске вопросы двустороннего взаимодействия

31.05.2010 политика
Парламентарии Беларуси и Азербайджана обсудят в Минске вопросы двустороннего взаимодействия 31 мая, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Парламентарии Беларуси и Азербайджана обсудят вопросы развития двустороннего взаимодействия во время визита в Беларусь делегации Милли Меджлиса, который продлится с 31 мая по 3 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич.

Парламентскую делегацию Азербайджана возглавляет председатель Постоянной комиссии Милли Меджлиса по международным отношениями и межпарламентским связям Самед Сеидов. Первым мероприятием в графике пребывания иностранных гостей в Минске значится встреча 1 июня с белорусскими коллегами Сергеем Маскевичем и председателями двух постоянных комиссий Совета Республики - по международным делам и национальной безопасности Ниной Мазай и по законодательству и государственному строительству Евгением Смирновым.

"Прежде всего мы намерены обсудить перспективы развития межпарламентского сотрудничества", - рассказал депутат, уточнив, что между Национальным собранием Беларуси и Милли Меджлиса Азербайджана в 2009 году подписан договор о межпарламентском сотрудничестве и пришло время "наполнить его реальным содержанием". "Не менее актуальны темы, связанные с координацией наших усилий в межпарламентских международных структурах, в том числе в "Восточном партнерстве" и в ПАСЕ", - считает Сергей Маскевич. Он добавил, что для нас важно "не столько заручиться поддержкой азербайджанских коллег, сколько обсудить и проанализировать реальные документы (в рамках международных межпарламентских структур - прим. БЕЛТА), проекты которых уже подготовлены".

Кроме того, запланированы встречи парламентской делегации Азербайджана с представителями министерств юстиции, иностранных дел, руководством Минского государственного лингвистического университета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]