Венгрия и Исландия вышли в плей-офф чемпионата Европы

22.06.2016 спорт

Матчи третьего тура группы F чемпионата Европы по футболу состоялись 22 июня.

В Лионе Венгрия и Португалия сыграли результативную ничью — 3:3. У венгров отличились Золтан Геро (19-я минута) и дважды капитан команды Болаж Джуджак (47,55), у португальцев — Луиш Нани (42) и также капитан сборной Криштиану Роналду, сделавший дубль (50, 62). Португальским футболистам трижды пришлось отыгрываться, пишут «Белорусские новости».

Криштиану Роналду, укрепивший свое единоличное лидерство по количеству матче за сборную (129), стал и первым футболистом, которому удавалось забивать на четырех Евро подряд — 2004, 2008, 2012 и 2016 годов. Теперь на его счету восемь евроголов.

В Сен-Дени встречались сборные Исландии и Австрии — 2:1. Счет открыли исландцы — на 18-й минуте отличился Йон Бедварсон, австрийцы сравняли счет на 60-й минуте после удара вышедшего на замену Алессандро Шопфа, а на четвертой компенсированной минуте исландцы убежали в контратаку и Арнор Траустасон, вышедший на поле лишь на 80-й минуте, вывел свою команду в плей-офф.

Таким образом, по итогам группового раунда в 1/8 финала напрямую вышли Венгрия и Исландии, сборная Португалии, все три матча сыгравшая вничью, заняла третье место и будет ждать окончания борьбы в группе Е, после чего определятся четыре лучшие команды из занявших в своих группах третьи места. Сборная Австрии покидает Евро-2016.