Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске проследят, чтобы в городском транспорте не было российских флажков

22.06.2016 общество
В Витебске проследят, чтобы в городском транспорте не было российских флажков

Татьяна Северинец прислала обращение в Витебский горисполком с требованием навести в общественном транспорте идеологический порядок.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе БХД.

Филиалу "Автобусный парк №1 г.Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс" и УКТП "Витебское трамвайно-троллейбусное управление" даны указания уделить особое внимание выполнению требований ПДД при выпуске подвижного состава на линию. Об этом говорится в ответе начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Витебского горисполкома Сергей Соглаева на обращение координатора оргкомитета Партии БХД Татьяны Северинец.

В частности, это касается п.37 Приложения к ПДД, согласно которому на стеклах и оконных проемах транспортного средства не должны устанавливаться не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы.

Татьяна Северинец прислала обращение в Витебский горисполком с требованием навести в общественном транспорте идеологический порядок. Ей не раз приходилось требовать у водителей общественного транспорта, чтобы снимали советские и российские флажки, которые прикрепляются перед лобовым стеклом.

"Демонстрация политических взглядов в общественном транспорте неприемлема, тем более в сегодняшних условиях тихой аннексии Россией Беларуси", - отметила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]