Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отец избитого велосипедистом парня: Этого человека с битой часто видели в Минске

23.06.2016 общество
Отец избитого велосипедистом парня: Этого человека с битой часто видели в Минске

В днях Минске на глазах у прохожих велосипедист битой избил пешехода за то, что тот шел по велодорожке.

Александр Демидович, чьего сына Василия недавно жестоко избил неизвестный велосипедист, рассказал «Радыё Свабода», как на происшествие реагируют люди.

«Второй день много звонят и пишут. Люди сочувствуют. Многие говорят, что часто видели этого человека на велосипеде с битой. Раз он поругал на детей в одном месте, другой раз угрожал людям битой. Я надеюсь, что в конце концов его все же найдут, так как милиция этим пристально занимается. У сына взяли показания и заверили, что доведут дело до суда», - рассказал Александр Демидович.

Как чувствует себя Василий Демидович, у которого врачи обнаружили повреждение черепа?

«Говорит, что лучше. Уже выходит из палаты, крепнет. Хотя о выписке речи нет. Говорят, что выпишут дней через 10 - не раньше. Василий тревожится также, по выздоровлении ему не разрешат водить автомобиль. Он хотел записаться на курсы, но теперь придется, видимо, подождать», - говорит отец пострадавшего парня.

Инцидент произошел 19 июня на улице Петра Глебки. Из-за невнимательности 17-летний Василий Демидович вышел на велосипедную дорожку, по которой ехал неизвестный велосипедист. Тот врезался в парня и упал с велосипеда. Поднявшись, он вытащил из рюкзака биту и ударил Василия по голове. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму.

Проверку инцидента проводят во Фрунзенском РУВД Минска. Милиция говорит, что велосипедиста могут обвинить в хулиганским нападении с нанесением травмы. Второе обвинение могут вынести за оставление потерпевшего в беспомощном состоянии. К счастью, люди вызвали скорую помощь и успели сфотографировать неизвестного велосипедиста на мобильный телефон.



Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]