Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк включил ООО "Альпари Евразия" и ООО "Герчик энд Ко" в реестр форекс-компаний

Нацбанк включил ООО "Альпари Евразия" и ООО "Герчик энд Ко" в реестр форекс-компаний

Как отмечает Нацбанк, в соответствии с требованиями законодательства форекс-компании до начала осуществления деятельности на внебиржевом рынке Форекс обязаны выполнить несколько условий, передает БелаПАН.

В частности, в течение трех рабочих дней со дня выдачи Нацбанком свидетельства о включении в реестр форекс-компаний, но не позднее дня заключения первого соглашения о совершении операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами перечислить учетный взнос в размере не менее 55 тысяч долларов США в гарантийный фонд, формируемый Национальным форекс-центром.

Помимо этого, необходимо пройти проверку программного обеспечения, предполагаемого к использованию для осуществления деятельности на внебиржевом рынке Форекс в интернете или использования иных технических средств и представления отчетности в Нацбанк на предмет его соответствия установленным требованиям.

В соответствии с указом № 231 данную деятельность помимо форекс-компаний вправе осуществлять банки и небанковские кредитно-финансовые организации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]