Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников: Евросоюз срочно нуждается в серьезном переформатировании

24.06.2016 политика
Андрей Санников: Евросоюз срочно нуждается в серьезном переформатировании

«Брексит» - победа демократии и поражение здравого смысла.

Таким образом лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников прокомментировал итоги референдума в Великобритании.

««Брексит» - победа демократии и поражение здравого смысла. Вернее, не демократии, а безответственного популизма, который все заметнее влияет на демократические институты на Западе. Европа в трауре, Кремль празднует.

Никаких выгод «Брексита» ни для Великобритании, ни для Европы нет. Катастрофа на фондовых рынках после референдума - лучшее тому свидетельство. И это только начало. Зато Кремль потирает руки в предвкушении щедрых подарков: от ослабления санкций до подешевевшей британской собственности, которую можно будет прикупить по случаю. Развязанная в Украине война приносит свои плоды: трещит Европа по швам.

Вообще-то «Брексит» был логичен. Неспособность Европы справиться с кризисами на своих границах, капитуляция даже перед колхозной диктатурой Лукашенко, не могли не привести к потрясениям внутри самой Европы.

Евросоюз нуждается в серьезном переформатировании. Причем срочно. Отказаться от меркантильного подхода к мировой политике, от сделок с политическими мошенниками и вернуть ценности. Иначе затрещит уже евроатлантизм. А это будет катастрофа», - написал Санников в Фейсбуке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]