Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страшное убийство военного произошло в Донецкой области

25.06.2016 украина

Полиция задержала в Донецкой области мужчину, который убил военного и расчленил его тело.

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Донецкой области, расследование этого дела началось 17 июня, когда около террикона под Торецком были обнаружены полиэтиленовые мешки с человеческими останками. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками. Ближайший населенный пункт - в нескольких километрах. Вокруг только позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего полицейские начали с воинских подразделений.

При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры Донецкого гарнизона оперативники установили, что убитый - это 31-летний житель Ужгорода. Он исчез накануне вечером - не вернулся с наряда и не вышел на связь с командирами. Сослуживцы узнали его останки.

Правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего: это 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Злоумышленник показал место, где совершил убийство, и в деталях рассказал о событиях той ночи.

По его словам, ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и военным возник конфликт. Мужчина убил оппонента. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться от тела.

Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и сбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что товарищи погибшего не найдут труп.

Мужчина арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]