Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белнефтехим» просит водителей до 1 июля запастись наличкой

29.06.2016 авто
«Белнефтехим» просит водителей до 1 июля запастись наличкой

В первые часы и даже дни после начала деноминации на автозаправочных станциях могут быть проблемы с расчетами.

Об этом этом предупредил автомобилистов концерн "Белнефтехим".

"В Республике Беларусь с 1 июля 2016 года проводится деноминация. АЗС отраслевой системы концерна "Белнефтехим" будут работать в обычном режиме. В то же время обращаем ваше внимание, что с 30 июня по 4 июля 2016 года банковские учреждения работают в ограниченном режиме, возможны перебои обслуживания банковских платежных карточек в отдельные периоды времени", - проинформировали в концерне.

"Для обеспечения гарантированной возможности заправить автомобиль и приобрести сопутствующие товары и услуги в сети АЗС "Белоруснефть" рекомендуем использовать наличные денежные средства, заранее сняв требуемую сумму в банкоматах или учреждениях банков", - добавили специалисты.

В концерне "Белнефтехим" также обратили внимание автомобилистов, что на АЗС "Белоруснефти" нет обменных пунктов валюты, а расчеты за приобретаемое топливо производятся только в белорусских рублях. В данной связи международным автоперевозчикам и иностранным автовладельцам, следующим по территории Беларуси, следует заранее позаботиться о наличных белорусских деньгах.

"Информируем пользователей системы BelToll, что в связи с подготовкой к деноминации белорусского рубля и проведением технологических работ с 22:00 30 июня до 04:00 1 июля 2016 года будут недоступны следующие услуги: регистрация через сайт beltoll.by; заключение договора пользования платной дорогой; выдача бортовых устройств; проверка состояния счета; пополнение счета в пунктах обслуживания клиентов; расторжение договоров; возврат остатка баланса и залоговой стоимости бортового устройства", - отметили в концерне.

В связи с этим заинтересованных просят заранее позаботиться о получении бортового устройства и пополнении счета устройства, обратившись в пункты обслуживания системы BelToll.

"Технологический перерыв не влияет на взимание платы за проезд", - подчеркнули в "Белнефтехиме".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]