Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Барановичах избили и ограбили милиционера

В Барановичах избили и ограбили милиционера

В отношении троих подростков, которые 22 мая напали на сотрудника Барановичского отдела Департамента охраны, возбуждено уголовное дело.

Вечером 22 мая 22-летний милиционер возвращался домой. Сзади к нему подбежали трое парней, напали, избили, похитили мобильный телефон, портмоне, в котором было около 700 тысяч рублей, и скрылись, сообщает «Intex-Press».

Пострадавший от полученных травм потерял сознание, а когда пришел в себя, с трудом добрался домой и вызвал «скорую», которая забрала его в больницу.

По словам следователя следственного отдела предварительного расследования Барановичского ГОВД Дмитрия Аполоника, нападавшие не знали, с кем имеют дело — милиционер был одет в гражданскую одежду. Лишь потом, когда по пути домой они открыли украденный кошелек, обнаружили в нем милицейское удостоверение.

Молодые люди растратили украденные деньги, а бумажник выбросили. Подозреваемых в совершении преступления — ранее несудимых парней 15-ти, 17-ти и 18-ти лет — задержали, украденный мобильник изъяли.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РБ «Грабеж». Ведется следствие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]