Белорусские клубы с побед стартовали в Лиге Европы

30.06.2016 спорт

Впрочем, победы оставили вопросы. Минчане забили дважды (отличился оба раза Быков), но и пропустили «домашний» мяч от Улимбашева – 2:1. Теперь столичному клубу предстоит сложный выезд в Латвию к белорусу Кубареву, который возглавляет «Спартак».

«Шахтер», игравший на Фарерских островах с любительским «Рунавиком», первый  тайм выглядел бледно в противостоянии с электриками и рыбаками. «Рунавик» имел несколько моментов, чтобы отличиться. Только в самом конце первого тайма Старгородский ударом с «точки» хотя бы на табло продемонстрировал преимущество «профессионалов» - 1:0.

Во втором тайме также предпочтительнее выглядели островитяне, но забили «горняки». Еще один пенальти на 83-й минуте вновь реализовал капитан «Шахтера» Старгородский- 2:0.