Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, где в Украине десантники РФ готовят диверсии

02.07.2016 украина

На Донбасс прибыло подразделение из состава 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (место постоянной дислокации — Кострома).

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Лысенко уточнил, что российские десантники будут привлекаться к диверсионно-разведывательным действиям на участке фронта Луганское - Красногоровка.

Также спикер сообщил, что накануне погибли пятеро и были ранены семеро боевиков из состава пяти "подразделений" боевиков - так называемых "9-го" и "11-го" полков, а также "3-й", "4-й" и "7-й" бригад.

Наибольшие потери, подчеркнул Лысенко, понес так называемый "9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты" (Новоазовск), который действует на мариупольском направлении.

“Учитывая значительные боевые потери в этом отряде российско-оккупационных войск, а также многочисленные случаи отказа боевиков идти в бой и дезертирство, военное командование противника приняло решение о его немедленном доукомплектовании. Так, на днях в его состав прибыло около 100 преступников, которые отбывали наказание в местах лишения свободы на временно оккупированной территории Донецкой области и были досрочно освобождены по амнистии после подписания контрактов на службу в рядах российско-оккупационных войск”, - добавил спикер АПУ по вопросам АТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]