Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гюнешь стала второй на конкурсе вокалистов в Турции

03.06.2010 культура
Гюнешь стала второй на конкурсе вокалистов в Турции 3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская певица Гюнешь Абасова вошла в тройку сильнейших на конкурсе вокалистов, который прошел в конце мая в Стамбуле (Турция). Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала администратор певицы Ольга Туник.

Конкурс вокалистов International Competition of Istanbul Songs был организован в рамках программы "Стамбул. Столица европейской культуры - 2010". Свои вокальные данные на нем продемонстрировали сильнейшие исполнители из Литвы, Болгарии, Венгрии, Испании, Италии, Македонии, Румынии, Мальты, Англии, Ирландии, Германии. Честь Беларуси на конкурсе отстаивала певица Гюнешь Абасова.

"Идея музыкального состязания заключалась в том, чтобы музыканты из разных стран исполнили песни о Стамбуле на турецком языке под аккомпанемент оркестра. Каждый из нас справился с этой задачей и увез с собой частичку музыкальной культуры Турции. Моя композиция была очень сложной в вокальном плане, и то волнение в хорошем смысле этого слова, которое я испытала на сцене, останется в моем сердце надолго", - сказала Гюнешь. Она очень благодарна организаторам за конкурс, который объединил 12 стран в очень красивом, на ее взгляд, городе.

В жюри конкурса вошли известные продюсеры, композиторы и артисты стран - участников фестиваля. Выступление Гюнешь произвело на них такое сильное впечатление, что уже до конца года у артистки расписан гастрольный график по странам Европы. За это время Гюнешь предстоит побывать в Испании, Италии, Мальте, Германии, Болгарии и Турции.

Сейчас Гюнешь готовится к выпуску нового альбома, совмещает европейские поездки с гастрольным туром по городам Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]