Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйские власти испугались пикета оппозиции

05.07.2016 политика

В воскресенье в Бобруйске прошел первый пикет по сбору подписей за выдвижение кандидатом в «депутаты парламента» активиста ОГП Олега Желнова.

Пикет расположился возле входа в торговый центр «Корона». Однако через пять минут у сборщиков подписей начались проблемы. Появившиеся охранники предложили активистам уйти, мол, те находятся на частной территории и без разрешения администрации не имеют права здесь собирать подписи.

Активисту Объединенной гражданской партии Олегу Желнову предложили пройти в дежурку к охраннику. Но он отказался, потребовав предоставить документальное обоснование претензий, показав при этом распечатку решения горисполкома, в котором место проведения пикета не отмечено как запрещенное. Для разрешения ситуации предложил вызвать милицию. Однако до появления милиционеров дело не дошло, и сбор подписей продолжился, пишет

Об этом сайту ucpb.org рассказала лидер бобруйской организации ОГП Галина Смирнова. При этом она отметила, что пикет был очень удачным. За короткое время подписи поставили более 120 человек.

«Людей, которые подходили, не надо было упрашивать ставить подпись, – говорит Галина Смирнова. – Они делали это сознательно. Олега в городе знают и доверяют ему. Многие просили сбросить на электронную почту информацию о спикере и его программе, чтобы познакомиться ближе. Судя по первому дню, я думаю, что эта кампания по количеству собранных подписей будет более успешной, чем президентская».

Напомним, в Гомеле 4 июля прошел первый пикет по сбору подписей за выдвижение кандидатом в «депутаты парламента» активиста ОГП Владимира Непомнящих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]