Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Борисове рабочие получили тяжелые ожоги во время ремонта боевой техники

05.07.2016 общество
В Борисове рабочие получили тяжелые ожоги во время ремонта боевой техники

Днем 1 июля на заводе № 2566 по ремонту радиоэлектронного вооружения в Борисове произошел пожар.

С тяжелейшими ожогами в столичную больницу были транспортированы двое пострадавших в возрасте 21 и 24 лет.

Как рассказали порталу tut.by читатели, возгорание произошло в пятницу, примерно в 11 часов, во время работы с покрасочным покрытием одной из боевых машин (по некоторым данным — башни самоходной установки). Двое мужчин, которые в тот момент находились внутри машины, получили тяжелые ожоги до 75% тела, в том числе глубокие. На днях они были перевезены из борисовской больницы в Минск в ожоговый центр, их состояние оценивается как тяжелое.

Официально информацию о происшествии подтвердили в управлении Следственного комитета по Минской области.

«Борисовским районным отделом СК проводится доследственная проверка по факту получения травм двух рабочих на предприятии. В тяжелом состоянии мужчины 1991 и 1994 годов рождения были госпитализированы. В настоящий момент пострадавшие к общению недоступны, их пока не опросили», — рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проведен осмотр места, изъяты и зафиксированы «необходимые образцы и предметы». Продолжается опрос других работников и должностных лиц предприятия. Также изучается порядок производства работ, техника безопасности и иная техническая документация.

«С целью установления причин и механизма возгорания назначен ряд исследований, в том числе пожарно-техническая экспертиза. К материалам проверки будут приобщены результаты расследования, проведенного государственной инспекцией труда Борисовского района», — добавила представитель областного управления СК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]