Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Чечерском районе лесник занимался изготовлением марихуаны

03.06.2010 общество
3 июня, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомеле при сбыте более 620 г марихуаны задержан 20-летний житель Чечерского района. Выяснилось, что его соучастником был лесник одного из лесничеств этого же района, который занимался заготовкой конопли, ее сушкой и фасовкой с целью дальнейшего сбыта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

У 48-летнего лесника сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Советского района Гомеля обнаружили более 2 кг марихуаны. Часть находилась в его автомобиле, часть хранилась в специально оборудованном тайнике в заброшенном сарае на территории зоны отчуждения и отселения. Также у него изъята крупная сумма денег. Как пояснил задержанный, прошлым летом он собирал коноплю на пустующих участках, сушил, измельчал и фасовал в пакеты.

По данному факту проводится расследование, предстоит установить других участников криминального промысла.

Всего за 5 месяцев 2010 года на территории Гомельской области выявлено 270 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Более половины из них приходится на сбыт наркотических средств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]