Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Онищенко пытается встретиться с Путиным

06.07.2016 украина

Бежавший из Украины народный депутат Александр Онищенко пытается добиться аудиенции в администрации президента России Владимира Путина.

Как сообщил информированный источник изданию zn.ua, в качестве посредника между АП и Александром Онищенко может выступить певец Иосиф Кобзон, с которым депутат встречается сегодня в Москве.

«Сегодня Онищенко встречается с Кобзоном, который должен завести его в администрацию президента РФ», - сказал собеседник.

С кем именно добивается встречи Онищенко, источник не сообщил.

5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко. При этом не голосовали депутаты из фракции «Оппозиционный блок», группы «Видродження», группы «Воля народа» и половина депутатов фракции «Батькивщина».

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что по данным пограничной службы Онищенко 2 июля вылетел в Минск. Генпрокурор добавил, что Онищенко может быть задержан в любой стране мира, за исключением Российской Федерации, «которая сознательно и откровенно нарушает все международные законы».

Сам Онищенко утверждает, что находится в Австрии.

«Сейчас готовлюсь к Олимпиаде, на тренировках в Австрии», - написал он на своей странице в Facebook.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]