Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему Ляшко и Тимошенко блокируют работу ВР

06.07.2016 украина

Тимошенко блокирует трибуну из-за Онищенко, Ляшко — ради пиара.

С точки зрения лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко блокирование трибуны Верховной Рады — это симметричный ответ на вчерашнее голосование по Александра Онищенко. Такое мнение в комментарии «Главкому» высказал нардеп из «Народного Фронта» Антон Геращенко. Хотя напомним, Тимошенко, как и часть ее однопартийцев, поддержали вчерашние постановления о привлечении к ответственности Онищенко.

«Я считаю, что вчера фракция БЮТ голосовала за эти три представления «из-под палки». Я доверяю той информации, господин Онищенко был достаточно близок с лидером этой фракции и в них был ряд совместных проектов, одним из которых было назначение Игоря Шевченко министром экологии. И вы знаете, что Юлия Владимировна сначала давала посыл, что не готова голосовать за снятие неприкосновенности и арест Онищенко. Вчера же половина ее фракции за это не голосовала», - отметил нардеп.

Геращенко также добавил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассматривает блокировки как возможность защититься и привлечь внимание к своей политсиле.

«Они находятся в меньшинстве, в оппозиции. Другого пути он, очевидно, не видит. Для него это — возможность пиара и защиты от возможных преследований со стороны нового генерального прокурора одного из членов фракции Радикальной партии», - отметил он.

Напомним, вчера, 5 июля, депутаты из фракций «Батькивщина» и «Радикальная партия» заблокировали трибуну и президиум парламента. Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что блокирование бессрочное — до решения вопроса снижения тарифов на коммунальные услуги для населения.

Верховная Рада сегодня не смогла начать работу из-за блокирования трибуны. Пленарное заседание перенесено на завтра, 7 июля.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что блокирование трибуны Верховной Рады Украины может негативно отразиться на финансовом развитии государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]