Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диджей Анатоль подсадил деда на рэп

04.06.2010 культура
4 июня, Минск /Екатерина Сиделова - БЕЛТА/. Диджей Анатоль подсадил деда на рэп. Об этом рассказал сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА художественный руководитель заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко.

"В последнее время рэп слушаю, потому что езжу с Анатолем и он меня подсаживает на него. Я понял, что это тоже культура, хотя есть много нецензурщины. Анатоль ее обычно проматывает, но ведь это продается в магазинах", - поделился Анатолий Ярмоленко.

Артист негативно относится к обилию сквернословий в текстах рэп-музыки. По его мнению, это плохо сказывается на воспитании современных детей: они растут среди нецензурной брани, которую слышат в музыке, и начинают ее принимать.

Выход из этой ситуации Анатолий Ярмоленко видит во вкладывании более глубокого смысла в тексты. Он гордится своим внуком Анатолем, который покорил Москву на "Новой волне", где исполнил свою песню "Врубаешься?".

Народный артист разделяет стремление внука в серьезном отношении к музыке. "Сейчас он с Домиником Джокером спел несколько песен, но пока говорит, что ему надо серьезно заниматься фортепьяно. Он должен обязательно получить классическое образование. Потом уже можно идти куда хочешь. Но просто идти в культуру без образования - это путь в никуда, потому что рано или поздно ты превратишься в охламона", - считает Анатолий Ярмоленко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]