Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Декларация комиссии «Украина-НАТО»: поддержка Киева будет усилена

09.07.2016 украина

На заключительном рабочем заседании саммита в Варшаве 9 июля 2016 года лидеры стран НАТО договорились усилить поддержку Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает charter97.org.Комиссия «Украина-НАТО», которая проходила сегодня в рамках Варшавского саммита альянса, приняла совместное заявление.

«Мы обсудили планы Украины по реформированию и достигнутый прогресс в их реализации, одобрили Комплексный пакет помощи Украине и обменялись мнениями относительно ситуации в Украине. Государства-члены НАТО отметили усилия президента Украины, направленные на мирное урегулирование конфликта. Мы едины в нашей поддержке суверенитета Украины, территориальной целостности в пределах ее международно-признанных границ и ее неотъемлемого права самостоятельно определять свое будущее и внешнюю политику без вмешательства извне», - говорится в нем.

В декларации отмечается, что, несмотря на неоднократные призывы НАТО и международного сообщества к России придерживаться международного права, Россия продолжает свои агрессивные действия, подрывающие суверенитет Украины, территориальную целостность и безопасность в нарушение норм международного права. Такое положение дел серьезно повлияло на стабильность и безопасность во всем евроатлантическом пространстве.

Напомним, вчера была принята похожая декларация на самом саммите.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]