Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В витебском парке убирают аттракционы ради палаток с алкоголем

09.07.2016 общество

Почти на месяц предприниматели остаются без прибыли, операторы аттракционов без зарплаты, а дети — без любимых развлечений.

В эти выходные из главного парка Витебска уберут детские аттракционы, а вместо них поставят торговые павильоны с алкоголем и нехитрой закуской для гостей фестиваля «Славянский базар». Возмущенные таким положение дел работники парка обратились с жалобой к местным властям, пишет onliner.by.

В прошлом году по поручению мэра Витебска парк Победителей был разделен на две зоны: «взрослую» и «детскую». В первой было разрешено поставить несколько палаток с алкогольной продукцией, во второй продажа спиртных напитков была запрещена.

— Во время гуляний в прошлом году аттракционы передвинули в сторону и поставили на зеленую зону. Места хватило всем, но по факту мы все равно стояли рядом с палатками, в которых продавался алкоголь. В этом году нам приказали вообще убрать аттракционы: теперь городу нужен весь парк, — говорит Сергей Щербаков, оператор одного из аттракционов. — Вместо трех кафешек они планируют поставить около двадцати. Поручение мэра мотивировано тем, что дети не должны смотреть на то, как пьют взрослые.

В зоне с аттракционами находятся батуты, карусели, бассейны с шариками, 5D-кинотеатр…

— Я обращался в райисполком и облисполком с жалобой, но мне ответили, что они имеют полное право так поступить, так как это условие прописано в договоре. Это правда, они перестраховались и прописали все заранее, но что это меняет? Кроме того, что у меня в этом месяце не будет работы и зарплаты, я не смогу и детей никуда вывести. У нас и так лето короткое, когда закончатся все гуляния — закончится и лето. «Славянский базар» — это фестиваль искусств. Но детям там нет места? — огорчается многодетный отец.

Заместитель председателя Витебского горисполкома Петр Подгурский комментировать проблемную ситуацию отказался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]