Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский журналист рассказал, как на самом деле сбили вертолет РФ в Сирии

10.07.2016 украина

Украинский журналист Антон Павлушко поймал российские масс медиа на лжи относительно боевого вертолета РФ Ми-35, который был сбит 8 июля в Сирии.

Об этом он написал в Facebook, передает charter97.org.

«Сначала: "Российские военные опровергли сообщение о сбитом вертолете ВКС в Сирии..." Потом: "Двое российских военных летчиков-инструкторов погибли 8 июля в районе Пальмиры" Летчики-инструкторы? Это как? Как во Вьетнаме летчик Ли Си Цын?» - недоумевает журналист.

«Читаем дальше: "Они, как сообщило Минобороны, управляли сирийским вертолетом Ми-25, который был сбит огнем боевиков запрещенной группировки "Исламское государство" 2. Летчики Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета с боекомплектом в провинции Хомс." Ага, точно как во Вьетнаме. Вопрос вдогонку - сегодня сбили еще один "сирийский" вертолет. Кто был в этот раз за штурвалом?» - язвит Павлушко.

«Читаем дальше: "Они были в составе экипажа сбитого вертолета сирийской армии. В ходе боевой операции погибли летчики-инструкторы, которые находились на борту ударного вертолета Ми-25 во время боевой операции в провинции Хомс... Однако экипаж израсходовал на это весь боекомплект. Когда вертолет лег на обратный курс на низкой высоте – его сбили ракетой из американского противотанкового комплекса..." Подлый ИГИЛ сбил американской ракетой (уже) безоружный вертолет. Да и не российский, а сирийский. В нем просто российские летчики, но они только летчики-инструкторы», - с сарказмом отмечает журналист.

Павлушко приложил видео, на котором зафиксировано крушение российского вертолета Ми-35 в Сирии.

#عاجل #وكالة_أعماق تبث تسجيلا لإسقاط المروحية الروسية أمس قرب #تدمر في ريف #حمص وسط #سوريا pic.twitter.com/FLp8VWHQV5

— HadidH حامد حديد (@HamidHadeed) 9 июля 2016 г.

«Сначала видим, как вертолет отработал по целям (две вспышки и след от ракеты уходящей вперед - видимо НУРСы), а потом в вертолет прилетает уже ракета ИГИЛовцев. И сразу же в кадре еще один "сирийский" вертолет. Получается, боеприпасы у него не кончились, и сбивали его банально во время боя», - приходит к выводу журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]