Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Патриарх Кирилл благословил торжества в Полоцке и пообещал освятить новый храм в Витебске

04.06.2010 общество
Патриарх Кирилл благословил торжества в Полоцке и пообещал освятить новый храм в Витебске 4 июня, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил предстоящие торжества в Полоцке по случаю 100-летия перенесения мощей преподобной Евфросинии Полоцкой. Об этом сегодня журналистам в аэропорту "Витебск" сообщил первый заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Новацкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Владимир Новацкий, Патриарх признался, что ему приятно бывать на белорусской земле и встречаться с верующими и жителями Беларуси. Несмотря на напряженный график, он пообещал принять участие в открытии и освящении Свято-Успенского кафедрального собора в Витебске, которое намечено на осень текущего года.

Святейший Патриарх благословил проходящее сегодня заседание Синода Белорусской православной церкви, рассказал журналистам архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. По его словам, Патриарх Кирилл отметил необходимость сотрудничества духовных и светских властей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]