Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Управделами Лукашенко закупает российские телевизоры и китайские холодильники

11.07.2016 общество
Управделами Лукашенко закупает российские телевизоры и китайские холодильники

Вместо того, чтобы разгрузить отечественные предприятия, чиновники закупают импортную технику.

Почти в 50 тысяч деноминированных белорусских рублей (или в полмиллиарда старых) обошлась инновационному фонду управделами Лукашенко закупка телевизоров и холодильников для корпуса санатория «Боровое» в Витебской области, пишет «Завтра твоей страны».

При наличии испытывающих трудности со сбытом продукции отечественных производителей — «Горизонт» и «Атлант» — палаты санатория будут оснащены российскими телевизорами DEXPи китайскими холодильниками Tesler.

Как свидетельствуют результаты электронных торгов, размещенные на официальной страничке Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, 61 телевизор обойдется управлению делами Лукашенко в 22 021 деноминированных рублей, столько же холодильников – в 27 500 деноминированных рублей.

По лоту с телевизорами заявления в конкурсную комиссию подали шесть претендентов, с холодильниками – три. По обоим лотам победителем признано Общество с ограниченной ответственностью «Гипер АйТи Трэйд». Предложения компании по ассортименту и по цене конкурсная комиссия сочла наиболее удовлетворяющими требованиям торгов. В итоге палаты санатория получат телевизоры DEXP, которые производит калининградский завод «Максимус», и холодильники Tesler китайского производителя NingboPiyingElectricalAppliances.

Эти же бренды предлагал на торгах другой претендент – компания «ФораПро». Были ли со стороны других участников предложения отечественной продукции, неизвестно: по их просьбе соответствующей информации нет в свободном доступе.

По итогам первого квартала 2016 года Управляющая компания холдинга «Горизонт» имела чистый убыток в 466 млн рублей (до деноминации), а «Атлант» — 241 млрд рублей (до деноминации).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]